Сегодня, 11 апреля, во всех школах страны прошло занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" по теме "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли". На занятии ребята говорили о космосе. Если точнее, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. Ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форумам         "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ, совершили мини-экскурсию по тематическому павильо ... Читать дальше »

Просмотров: 49 | Добавил: b-erba-school | Дата: 11.04.2024

4 апреля во всех школах страны прошло 28 занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" по теме "Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства". На занятии речь шла о промышленности - сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. Занятие по традиции сопровождалось просветительским видеоконтентом. Ребята посмотрели видеоролик с выставки "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ, павильон посвящён российской промышленности и самым разным её отраслям. Настоящее индустриальное путешествие. Посмотрели интервью с экспертом Натальей Добролюбовой. Она ведущий инженер-технолог фабрики "Красный октябрь". Она рассказала кто такой инженер-технолог, чем занимается. Ребята познакомились с прошлым и будущим Российской промышленности. Поиграли в игру "Факты". Были предл ... Читать дальше »

Просмотров: 45 | Добавил: b-erba-school | Дата: 04.04.2024

21 марта 2024 года во всех школах страны прошло 27 занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" по теме "Россия умная: узнаю о профессиях и достижениях в сфере образования". Ребята познакомились с прошлым и будущим Российского образования, с условиями обучения в различных школах. Занятие по традиции сопровождалось просветительским видеоконтентом. Курс " Россия - мои горизонты"создан для получения знаний о современных профессиях. Данный проект инициатива Министерства просвещения Российской Федерации.

... Читать дальше »

Просмотров: 73 | Добавил: b-erba-school | Дата: 26.03.2024

14 марта учащимся 6-10 классов Большеербинской школы рассказали о достижениях страны в рамках профориентационного курса

14 марта во всех школах страны прошло очередное занятие в рамках курса «Россия — мои горизонты». Урок был посвящен теме «Россия в развитии: было, стало, будет». Школьники узнали о том, как развивается промышленность, наука, культура и другие важнейшие отрасли и направления в разных регионах нашей страны.

Занятие по традиции сопровождалось просветительским видеоконтентом, который создает Российское общество «Знание». Ребята увидели прямые включения из павильона №75 Международной выставки-форума “Россия”. В нем представлены экспозиции 89 регионов страны и то, чем гордится каждый из них.
В качестве рассказчиков в роликах выступили учителя: преподаватель ГБОУ школа № 854 Департамента образования и науки города Москв ... Читать дальше »

Просмотров: 79 | Добавил: b-erba-school | Дата: 18.03.2024

В связи с подъемом заболеваемости гриппом, ОРВИ дистанционное обучение  для 1-10 кл. продляется до 07.02.2024 включительно.

Приказ №12 от 01.02.24 "О продлении дистанционного обучения в связи с продолжительностью заболеваемости"

Просмотров: 355 | Добавил: b-erba-school | Дата: 02.02.2024

Приглашаем к участию в первом Всероссийском семейном форуме «Родные – Любимые»
Организатор: Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых».

Даты и место проведения Форума: 25-26 ноября 2023 года, г. Москва.

К участию приглашаются: Обучающиеся образовательных организаций Российской Федерации в возрасте от 6 до 17 лет включительно и их родители (законные представители), представители старшего поколения (дедушки и бабушки детей - участников Форума), другие совершеннолетние члены семей (сёстры, братья участников Форума).

Формат участия в работе Форума:
Семейная команда (семья) – участники из субъектов Российской Федерации, регистрирующие свое участие в работе Форума на конкурсной основе для включения в работу специальной программы Форума. Участники, прошедшие конкурсный отбор, обеспечиваются Организатором трансфером до г. Москвы, прожива ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: b-erba-school | Дата: 23.11.2023

План-сетка работы осеннего  лагеря дневного пребывания

«Радужный мир детства»

... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: b-erba-school | Дата: 24.10.2023

Есть овощ, без которого и стол не стол. Эту культуру используют практически во всех первых блюдах и для гарнира. Конечно же, это картофель.

О прихотливости этого овоща даже не стоит говорить. В конце весны и на закате лета мы, все убираем урожай картофеля

08.09.2023 в МБОУ « Большеербинская СОШ» прошла уборка картофеля на пришкольном участке. Все вместе, рядом друг с другом. И учителя и ученики и помощники. Добросовестно собирали школьный и, можно сказать, свой картофель

Просмотров: 507 | Добавил: b-erba-school | Дата: 10.10.2023

1 2 3 4 5 6 »