28 занятие курса "Россия - мои горизонты"

4 апреля во всех школах страны прошло 28 занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" по теме "Россия промышленная: узнаю о профессиях и достижениях страны в сфере промышленности и производства". На занятии речь шла о промышленности - сфере, которая имеет огромное значение для экономики нашей страны и для каждого из нас. Занятие по традиции сопровождалось просветительским видеоконтентом. Ребята посмотрели видеоролик с выставки "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ, павильон посвящён российской промышленности и самым разным её отраслям. Настоящее индустриальное путешествие. Посмотрели интервью с экспертом Натальей Добролюбовой. Она ведущий инженер-технолог фабрики "Красный октябрь". Она рассказала кто такой инженер-технолог, чем занимается. Ребята познакомились с прошлым и будущим Российской промышленности. Поиграли в игру "Факты". Были предложены различные факты, связанные с промышленностью, задача ребят была определить, насколько они правдивы. На занятии учащиеся ближе познакомились с промышленностью России и убедились, как много она значит для нашей страны! Данный проект инициатива Министерства просвещения Российской Федерации.

Просмотров: 52 | Добавил: b-erba-school | Рейтинг: 0.0/0