17 октября 2017 года в торжественной обстановке пятиклассники вступили в школьную демократическую республику "Исток".

Они дали клятву выполнять заповеди истоковцев.

Вот и стали наши пятиклассники взрослее.

Просмотров: 344 | Добавил: b-erba-school | Дата: 27.12.2017

Большеербинская СОШ приняла участие в « Месячнике профилактики по предупреждению совершения общественно-опасных деяний и повторной преступности несовершеннолетних» в общеобразовательных учреждениях Боградского района РХ в период с 10 октября по 10 ноября2017года.

В рамках месячника профилактики провели следующие мероприятия :

... Читать дальше »
Просмотров: 514 | Добавил: b-erba-school | Дата: 07.12.2017

ЧЫЛ ПАЗЫ

17 марта в МБОУ «Большеербинская СОШ» был проведен праздник хакасского народа Чыл Пазы – хакасский Новый год.

• Мы живем на хакасской земле, где живет древний народ со своими древними и мудрыми традициями и обычаями. Главным праздником по хакасскому календарю является Чыл Пазы – встреча Нового года, который отмечают 22 марта. Возрождение праздника произошло в 1994 году. Хакасы верили, что в холодные зимы землю покидали все Божества Земли; возвращаются они на Землю только тогда, когда день становился равным ночи. На долгожданной заре весеннего равноденствия вместе с лучами солнца встречают люди, возвращающихся богов столом уважения и почитания (паром дымящегося свежего мяса). Таким образом, происходит заряжение доброй энергией ... Читать дальше »
Просмотров: 2809 | Добавил: b-erba-school | Дата: 25.03.2017

17 марта 2017  в 12-30 в школе состоится праздник Чыл Пазы

Просмотров: 1340 | Добавил: b-erba-school | Дата: 16.03.2017

В нашей школе уже стало традицией проведение недели иностранного языка , учитель Толстухина Галина Прокопьевна ежегодно проводит разные недели на разные темы. В этом году была неделя празднования Дня святого Валентина, приняли участие все классы( 2-10) – 59 учеников и 13 учащихся ГДП. Мы принимали участие в конкурсах поделок, валентинок, газет, рефератов, сочинений, презентаций в заключении был праздник святого Валентина, викторина по Германии, конкурс знатоков немецкого языка.

При подведении итогов недели были награждены все лучшие работы и заслуженно получили грамоты, благодарности. Оформленная выставка работ учеников всем очень понравилась все классы и учителя приходили посмотреть, очень приятно было слышать слова похвалы. Мне хочется отметить работы учащихся начальных классов старших классов: Модист Дениса, Абдулаевой Сураи, Колосовой Натальи, Журавлёвой Полины, Усиковой Юлии, Макаровой Кристины, Саз ... Читать дальше »

Просмотров: 2389 | Добавил: b-erba-school | Дата: 26.02.2016

Газета ШДР «Исток» суббота, 21 сентября 2013г.

"Осенний бал"

20 сентября в школе прошел традиционный «Осенний бал». К празднику готовились учащиеся 8-11 классов.  Накануне были объявлены конкурсные домашние задания:

... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: b-erba-school | Дата: 05.02.2016