30 занятие курса "Россия - мои горизонты

Сегодня, 11 апреля, во всех школах страны прошло занятие в рамках курса "Россия - мои горизонты" по теме "Россия космическая: узнаю о профессиях и достижениях в космической отрасли". На занятии ребята говорили о космосе. Если точнее, о значении космической отрасли для нашей страны и её современном развитии. Ребята посмотрели видеоролик с международной выставки-форумам         "Россия", которая проходит в Москве на ВДНХ, совершили мини-экскурсию по тематическому павильону "Российский космос: создавая будущее". Посмотрели интервью с экспертом Косенковой Анастасией Владимировной, ведущим инженером - конструктором АО "НПО Лавочкина". Она занимается проектом по исследованию Венеры. Поиграли в игру-викторину "Факты". Узнали о прошлом и настоящем космической отрасли. Поиграли в игру "Будущее или реальность". Смысл игры в том, чтобы угадать, действительно ли событие уже случилось, или ещё нет. Отгадывали "космический филворд". Всё остались довольны. Ребятам удалось приоткрыть завесу тайны космоса и увидеть, насколько далеко мы шагнул в освоении космического пространства. Данный проект инициатива Министерства просвещения Российской Федерации.

Просмотров: 93 | Добавил: b-erba-school | Рейтинг: 0.0/0